«ФГК-Экспресс» — предоставление вагонов посредством публичной оферты

АО «ФГК» предоставляет юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям железнодорожный подвижной состав для перевозок грузов в пределах Российской Федерации, а также вывозимых за ее пределы и помещенных под таможенную процедуру экспорта, за исключением перевозок со (на) станций, принадлежащих ГУП РК «Крымская железная дорога».

АО «ФГК» — единственная компания в структуре ОАО «РЖД», предоставляющая подобную услугу посредством публичной оферты. Для того чтобы воспользоваться услугой «ФГК-Экспресс», не нужно тратить время на согласование и подписание договора. Форма договора, уже подписанная со стороны АО «ФГК», размещена на странице https://clients.railfgk.ru/price.jsp. Заявка оформляется в электронном виде, что значительно упрощает процедуру. Акты выполненных работ высылаются клиентам в течение месяца после совершения грузоперевозки.

Какие вагоны и в каком количестве предоставляются?

Оферта, принимаемая в рамках услуги «ФГК-Экспресс» для осуществления грузовых перевозок по внутрироссийским и экспортным направлениям, подразумевает предоставление крытых вагонов и универсальных платформ. Общее количество вагонов в месяц, предоставляемых одному клиенту: 50 крытых вагонов и 10 универсальных платформ.  

Почему стоит воспользоваться услугой «ФГК-Экспресс»?

На сайте АО «ФГК» Вы можете самостоятельно рассчитать тариф, зарегистрироваться, подать заявку, получить и оплатить счет (что и будет подтверждением оферты), и после поступления денежных средств на счет АО «ФГК» в течение 10 дней получить подвижной состав в необходимом количестве.

Контроль сроков оказания услуг в рамках публичной оферты, дат отправления и прибытия вагонов осуществляется по данным, указанным в электронном комплекте документов в системе «ЭТРАН» ОАО «РЖД».

Что Вы получаете в итоге?

  • Значительную экономию времени
  • Вагоны для перевозки груза в необходимом количестве
  • Возможность сократить период ожидания вагона (ранняя подача)
  • Информационную и техническую поддержку со стороны Компании на всех этапах осуществления перевозки от момента подачи заявки до выгрузки

При возникновении вопросов при работе с услугой «ФГК-Экспресс» обращайтесь в Службу поддержки клиентов  (звонок бесплатный) или по электронной почте .

 

Перейти к расчету