Информация для клиентов

 

Информационно-разъяснительное письмо

В условиях сложившейся конъюнктуры рынка с целью повышения эффективности управления руководство АО «ФГК» приняло решение по реорганизации филиальной сети. Сохраняя принципы ответственности, стабильности и клиентоориентированности, Компания в полном объеме продолжает вести работу с партнерами в регионах, а также наращивать долю своего присутствия на сети российских железных дорог.

В рамках указанных мероприятий предусмотрен перевод договоров на оказание услуг по предоставлению вагонов АО «ФГК» для осуществления перевозок грузов (далее – договоры), заключенных в региональных структурных подразделениях Компании, в Московское представительство        АО «ФГК». Каждому клиенту назначен куратор договора из состава менеджеров коммерческого блока Московского представительства АО «ФГК» для взаимодействия по расчету и согласованию ценовых условий на перевозку грузов в подвижном составе, ведению документооборота и взаиморасчетов.

Филиалы и агентства АО «ФГК» в зоне своего регионального присутствия продолжат в полной мере выполнять обязательства перед контрагентами. В филиалах в круглосуточном режиме работают диспетчерские центры для оперативной связи с грузоотправителями и железнодорожными станциями.

Данная мера разграничения функционала позволит сохранить и улучшить качество обслуживания контрагентов в части оперативности, упорядоченности документооборота и максимального удовлетворения потребностей клиентов.

Мы убеждены, что указанные шаги будут способствовать сохранению существующего клиентского портфеля, строгому исполнению условий договоров и сервисных контрактов, а также дальнейшему расширению и укреплению сотрудничества с контрагентами.